📍 Выбрать город

Уважаемая Татьяна Тимофеевна! Мой вопрос про диабет 2го типа. Такой…

Автор: Юлия | 12.10.2009

Уважаемая Татьяна Тимофеевна! Мой вопрос про диабет 2го типа. Такой диагноз мне поставили 3 года назад, прописали Сиофор 500 1 раз в день. О себе — 28 лет, рост 165, вес 69. Чувствую себя в целом хорошо, беспокоит лишь прибавка в весе — 10 кг за полгода. Не очень соблюдала диету, если честно 🙂 сахар натощак обычно 4,9-5,2, через 2 часа после еды 5,7 — 6,2. Теперь, собственно, вопрос: можно ли мне сидеть на диете Кима Протасова? Подходит ли она в моем случае? Очень хочу похудеть…

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.10.2009 09:51
Юлия, добрый вечер. При наличии сахарного диабета противопоказаны голод и любые диеты, как бы они не назывались. Имеются определенные правила питания при сахарном диабете типа 2. Вы можете ознакомиться на Сибирском медицинском портале с презентацией в разделе"Консультации" - "Школы здоровья"- "Питание при сахарном диабете типа2". Кроме этого можете посетить занятия в Школе здоровья"Диабет", где врачи подробно Вам расскажут как правильно питаться при данном заболевании и снижать вес.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.