📍 Выбрать город

Планирую беременность. Прошла ЗИ щитовидной железы.Показатели: правая доля объем -…

Автор: Лариса | 08.05.2009

Планирую беременность. Прошла ЗИ щитовидной железы.Показатели: правая доля объем — 8,6 кубсм., левая 7,5 куб.см. перешеек 3 мм. Контуры четкие ровные, структура однородная. В верхнем полисе правой доли округлое образование, при ЦДК лоцируется питающий сосуд до 5 мм. Сдала анализы : ТТГ 0,745 (норма 0,4-4), Т4 св 12,8 (норма 10,2 — 24,4), АТ к ТПО менее 10 (норма 0-35). Врач ставит: зоб 1 степени, эутериоз. Назначил йодомарин. Как Вы думаете нужно ли лечение?

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.05.2009 08:11
Лариса, доброе утро. Объем железы у Вас в норме. Структура изменена. Узел под??? Гормоны в норме - функция не нарушена, эутироз. Йодомарин - это калия йодид - необходимый микроэлемент. В сутки его поступает всего 40-60 мкгр, а необходимо организму 200мкгр. Данный препарат восполняет недостаток йода организму. Рекомендую прочитать статью про йоддефицит в моем личном кабинете, где подробно все описано про йоддефицит, чем он опасен, особенно для беременных женщин и детей. С уважением Коновалова Т.Т.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.