📍 Выбрать город

Добрый вечер.У меня учащенное сердцебиение. Пульс достигает до 90 и…

Автор: Гость | 27.04.2009

Добрый вечер.У меня учащенное сердцебиение. Пульс достигает до 90 и выше.Я сдавала анализы на гормоны 22.11.08.АТ к ТПО (колич)6,9;Свободный Т4-17,0;ТТГ-1,0. Я 9 мая еду в санаторий «Белокуриха», надеюсь, что мне там помогут,а пересдавать анализы на гормоны,нет времени. Порекомендуйте,что можно предпринять в моем положении. Не могу уснуть ночью из-за сердцебиения.
За ранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.04.2009 14:09
Раиса, доброе утро. Данные результаты гормонов щитовидной железы от ноября месяца в норме - патологии и нарушения функции железы нет. Но времени прошло достаточно много и возможно уровень их изменился. Была ли такая тахикардия (учащенное сердцебиение) в ноябре, или это стало Вас беспокоить позже? Если тахикардия была и в ноябре такая же, то с щитовидной железой это не связано. Необходима консультация кардиолога для назначения соответствующего лечения. Но назначения эти возможно сделать после очного осмотра и беседы с Вами. Если же частое сердцебиение вас стало беспокоить последнее время, то необходимо сдать анализ крови на ТТГ и свободный Т4, и Т3 для того, чтобы исключить повышенную функцию щитовидной железы - тиреотоксикоз и лечение при этом состоянии другое и не желательно санаторно-курортное лечение. Обследовались ли Вы у кардиолога? Вопросов конечно много. Но для самого сердца учащенное постоянно сердцебиение - это очень плохо, оно должно быть от 60-80. С уважением Коновалова Т.Т.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.