Добрый день, Оксана Валерьевна! На протяжении 7 лет принимала Диане,…
Автор: Гость | 04.02.2010
Добрый день, Оксана Валерьевна! На протяжении 7 лет принимала Диане, в связи с диагнозом «вн. эндометриоз». В настоящее время остро встала проблема с хрупкостью сосудов на лице, флебологи считают, что от длительного приема КОК, сама очень боюсь тромбообразования (женщина я крупная, образ жизни не самый подвижный). Мой доктор в альтернативу прежнему лечению предложила поставить Мирену. В аннатации к системе нет прямого указания на лечения ею эндометриоза, все ссылки в основном на лечение миом. У меня вопрос: Насколько оправдана установка Мирены при моем заболевании и возможно ли его лечение без сильных гормонов.