📍 Выбрать город

Здравствуйте. Очень сильно тревожит следующая проблема — никогда не испытывала…

Автор: Кристина | 05.12.2011

Здравствуйте. Очень сильно тревожит следующая проблема — никогда не испытывала оргазма (мне 22 года). С чем это может быть связано и поддается ли это лечению? Гинеколог говорит, что многие женщины сталкиваются с такой проблемой и нужно просто ждать, возможно после первых родов что-то и получится. Неужели это не возможно вылечить? Естественно данная проблема влечет за собой множество комплексов, психологические проблемы, а также в будущем может привести к разногласиям с молодым человеком, к разрушению наших отношений… Помогите пожалуйста.

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.12.2011 16:25
Здравствуйте,Кристина.Я уже отвечал на одно из писем, что проблема оргазма- главная проблема женской сексуальной патологии с серьезными последствиями.Она не является предметом компетенции врача-гинеколога.Причин для этого много, а чаще - сочетание нескольких причин.Что бы в них разобраться, нужна полноценная консультация врача- сексолога, возможно с некоторыми обследованиями.Лечение в таких случаях хотя и трудное, но чаще всего достаточно успешное.Нужно только сильно этого захотеть и достаточно усердно потрудиться.Советую не ждать "а вдруг после родов все станет хорошо",хотя иногда так действительно случается.Лучше найти время и возможность для посещения врача-сексолога.Если захотите ко мне-звоните в клинику Андромед" т.2541212, или лично мне (т.89131941327) для предварительных рекомендаций.Успеха Вам.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.