📍 Выбрать город

Здравствуйте, Михаил Гаврилович! Я упала и подвернула правую ногу 17…

Автор: Ольга | 22.02.2012

Здравствуйте, Михаил Гаврилович!
Я упала и подвернула правую ногу 17 января, поднялась с резкой болью в колене, позже колено немного отекло. В травмпункте наложили гипсовую лангету. С ней и костылями я проходила до 8 февраля. 24 января было проведено УЗИ коленных суставов, с заключением: «Эхопризнаки частичного повреждения внутренней боковой связки, повреждения внутреннего мениска справа.» . С 9 по 22 февраля проходила курс парафинотерапии и ЛФК. Двигательная функция колена восстановилась, но остался отёк, движения в колене болезненные, ощущается боль при нажатии на внутреннюю часть колена. Почему сохраняется боль? Возможно ли восстановление таких повреждений без операции? Если да, то за какой срок?
Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.02.2012 09:16
Добрый вечер, Ольга! Обычно связки заживают через 3-4 недели. Необходимо осмотреть Ваше колено. Позвоните по т.ф. 248 79 73 после 27 февраля.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.