📍 Выбрать город

Здравствуйте! 11.11.2011 г. я попала в ДТП. Результат — сочетанная…

Автор: Елена | 25.01.2012

Здравствуйте! 11.11.2011 г. я попала в ДТП. Результат — сочетанная травма: ушиб головного мозга 1 степени и неосложненные компрессионные переломы трех позвонков грудного отдела позвоночника (Th7, Th8, Th9). В стационаре я находилась всего 17 дней, сейчас дома. Какие рекомендации по режиму? Сколько нужно носить корсет, когда можно садиться, делать ли дома гимнастику и на какой срок в моем случае будет продляться листок нетрудоспособности? Травматолог обещает скоро выписать на долечивание к неврологу. Но у невролога курс лечения я уже прошла, голова не беспокоит. А беспокоит как раз спина, да и работа у меня сидячая: я инженер.

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.01.2012 09:06
Добрый вечер уважаемая Елена! Хорошо бы ещё знать какой степени переломы позвонков. От этого зависят сроки ношения корсета и т. д. Жду.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.