📍 Выбрать город

Здравствуйте. Меня беспокоит стекание по задней стенки носоглотки белой вязкой…

Автор: Марина | 12.09.2013

Здравствуйте. Меня беспокоит стекание по задней стенки носоглотки белой вязкой слизи. Постоянно стекает и ярко белая, плотная, налета нет, стекает сверху. Что это может быть и почек белая как мел? Сдала посев с горла, жду результат. Ношу брекет систему. Промывания не помогают.

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.09.2013 14:00
Здравствуйте, Марина! Такие проявления бывают при аллергических ринитах, различных синуситах, проблемах желудочно-кишечного тракта (тогда ринит расценивается как внепищеводный симптом и других заболеваниях. Советую обратиться к лор-врачу для обследования полости носа, носоглотки и глотки.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.