📍 Выбрать город

Уважаемая Светлана Александровна.Будьте добры подскажите, пожалуйста. После сильной травмы позвоночника…

Автор: Владимир | 10.12.2011

Уважаемая Светлана Александровна.Будьте добры подскажите, пожалуйста. После сильной травмы позвоночника 2008.году. Комплевированый компрессионный перлом грудного отдела позвоночника Тh2-Th5,Th7,Th8,Th10,Th12 , клиновидной деформацией в сторону спинного канала, без смещения. Грыжи Шромля в телахTh2-Th12. Прошел курс стационарного и амбулаторного лечения, но с каждым годом становилось все хуже. На данный момент от 05.12.2011.г поставили диагноз;»Дорсопатия позвоночника на фоне пост травматического остеохондроза стойкая тораколюмбалгия мышечно тоничный синдром,умереный парез нижних конечностей, экзогенно токсическая энцефалопатия, выраженный вестибуло-атактический синдром,экзогенно токсическая полинейропатия нижних конечностей.(алкоголь практически не употребляю!)»Какие можно предпринять меры что бы стало легче ходить, лечится это вообще, и чем это грозит в дальнейшем.
С уважением Владимир

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.12.2011 13:51
Уважаемый Владимир, а где Вам тогда такой диагноз приписали-то? Прочитав ваш диагноз, а именно: умереный парез нижних конечностей, выраженный вестибуло-атактический синдром + молодой возраст и отсутствие злоупотребления алкоголем в анамнезе - у меня складывается впечатление о наличии у Вас демиелинизирующего заболевания. Где Вы живете? Хотелось бы осуществить неврологич. осмотр лично.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.