📍 Выбрать город

Уважаемые Светлана Александровна и доктора наук , я прошу Вас…

Автор: Эдуард | 14.11.2011

Уважаемые Светлана Александровна и доктора наук , я прошу Вас разрешить мою проблему-беду и дать квалифицированный ответ. В январе моя мама (62 года)легла в больницу в лёгочное отделение (г.Железногорск) для профилактического лечения (хроническая бронхиальная астма аллергического характера…) и там заболела двухсторонней пневмонией. Во время лечения пневмонии высыпала сыпь на теле. Высыпания были обильные — область груди, левая сторона спины, под мышкой левой руки до локтя. Ужас. С диагнозом «Опоясывающий лишай» маму перевели в инфекцию. Пролечили , высыпания прошли, остались пегментные пятна на местах высыпаний. Сыпь прошла, но осталась боль в местах высыпаний. И начался кошмар, как для мамы, так и для нас. Невыносимая боль. Капельницы, обезболивающие, физиолечение, психолог, мази, опять больница(20-ая), гомеопатия, и до сего дня. Сейчас: Лирика, Карбамазепин, Амитриптилин, Мильгамма, мази, ванны с солью (облегчение временное), иголки, но облегчения НЕТ! Боль не отступает, а наоборот расплывается и уже болит большая площадь. Уже болят плечевые (руки не поднять!!!) и кистевые суставы. Лекарства пьём уже в максимальной суточной дозе. К коже не прикоснуться, одежду не одеть, одеялом не укрыться — боль страшная. Городские врачи бессильны…Руки разводят, мол нет такого специалиста!!! Как быть? Что делать? Как победить эту заразу? Мама очень устала от этой нестерпимой и круглосуточной боли. Прошу Вас, дайте совет. Умоляю Вас, ведь уже 21-ый век. Должно же быть излечение. С надеждой Эдуард. Мой Е-mail: adgar999kosmos@mail.ru

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.11.2011 12:10
Эдуард, действительно, и в наши дни бывают труднокупируемые случаи. Пусть Вашу маму направят на консультацию к неврологу в ККБ для решения вопроса о назначении ей курса глубокой рентген-терапии. Также, Вашей маме необходимо получить консультацию иммунолога.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.