📍 Выбрать город

Здравствуйте!Участковый педиатр после осмотра ребенка(3 мес,) прописал витамин d3 в…

Автор: Елена | 04.10.2009

Здравствуйте!Участковый педиатр после осмотра ребенка(3 мес,) прописал витамин d3 в кол-ве по 5 капель 2 раза в день,ежедневно,в течении 45 дней,ссылаясь на проявления рахита,а именно:влажные ладошки и стопы ног,а так же небольшое облысение на затылке. Очень волнует вопрос не слишком ли большая доза при таких признаках?
Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.10.2009 08:43
Здравствуйте, Елена. Данная схема лечения является лечебной, Вашему ребенку врач выставил диагноз Рахит, назначения верны. Диагноз выставляется на основании клинических данных. Но данная схема лечения должна проводиться под контролем пробы Сулковича (анализ мочи на кальций). С уважением М.В. Гончарова
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.