📍 Выбрать город

Марина Владимирова здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 8 месяцев , как…

Автор: Елена | 21.07.2009

Марина Владимирова здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 8 месяцев , как часто я должна давать творог, желток, и мясо (начала прикорм с индейки и кролика); каждый день или через день или вообще раз в неделю? И еще подскажите когда можно начанать давать другое мясо?Большое спасибо! если често Вы как спасательный круг, задаю Вам все интерисующие меня вопросы и получаю хорошие ответы и советы! Спасибо Вам!

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.07.2009 20:45
Здравствуйте, Елена. Мясо начинают вводить с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая до 50г в день к году. Употребления мяса, ежедневно. В 10 месяцев можно давать малышу пюре из рыбы. Творог начинать с чайной ложки постепенно увеличивая его так же до 50 г в день, но его нужно 2-3 раза в неделю. Яичный желток ½ желтка 2 раза в неделю. Как только ребенок привыкнет к одному виду мяса, то можно пробовать вводить другие сорта, телятину, нежирную свинину. Буду рада Вам помочь и впредь. С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.