📍 Выбрать город

Здравствуйте,Марина Владимировна! Такой вопрос: ребенок аллергик, посещает детский сад. Отдельного…

Автор: Наталья | 23.03.2009

Здравствуйте,Марина Владимировна! Такой вопрос: ребенок аллергик, посещает детский сад. Отдельного меню для таких детей в детском саду не предусмотрено,свою еду носить не разрешают. Должен ли быть отдельный стол для детей аллергиков, на какое положение или закон можно опереться, чтобы отстоять свое право.

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.03.2009 18:48
Добрый вечер, Наталья! Вам необходимо взять справку у педиатра с диагнозом Аллергическая реакция с перечнем аллергенов (продуктов вызывающих аллергическую реакцию) и предоставить ее в ДОУ. Приносить еду с собой действительно нельзя, т.к. ДС несет ответственность за здоровье ребенка. Готовить персонально вашему ребенку ДС не обязаны, но и кормить ребенка запрещенными продуктами не должны. Т.е. если нельзя молоко, то его не должны давать Вашему ребенку и т.д. Не нашла каких либо нормативных документов, но это должно быть прописано в Уставе МДОУ (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение). С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.