📍 Красноярск

Здраствуйте!посоветуйте как можно избежать у новорожденных кишечной колики?

Автор: Гость | 25.01.2009

Здраствуйте!посоветуйте как можно избежать у новорожденных кишечной колики?

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.01.2009 17:03
Здравствуйте, Таися! К сожалению, избежать этого неприятного момента в развитии ребенка не возможно т.к. система пищеварения у малышей не совершенна и при питании ребенка грудным молоком в кишечнике происходит брожение вследствие этого накопление газа в кишке. Вы можете облегчить данное состояние массажем живота по часовой стрелке, если сильные боли, то ребенку можно дать «Эспумизан» или «Смекту» в возвратной дозировке. Будьте здоровы! С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.