Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. В прошлую пятницу вечером началась рвота…
Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. В прошлую пятницу вечером началась рвота (около 6 раз). По совету неотложки пол-ночи отпаивали регидроном и смектой, обезвоживания не было. На следующий день рвота после завтрака кашей, потом не было. В воскресенье с утра все отлично, вечером рвота (2 раза). В понедельник после обеда снова рвота, и мы поехали в больницу (НИИ Детских Инфекций, г. СПб). Лечение симптоматическое (креон, мотилиум, аципол) Через 3 дня нас отпустили на домашний режим, т.к. состояние стабилизировалось, а условия пребывания в инфекционной больнице ужасные, очень велика вероятноть заболеть чем-то еще. И вот сегодня опять рвота через 2 часа поле еды. Анализы: копрограмма — норма, дибактериоз — высеян протей, ротавирус — в работе.
Врачам из поликлиники доверия нет. Возвращаться в больницу — ни за что. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы еще можно сдать, и что это может быть? Может ли такая реакция быть на протей? (раньше тоже находили, пролечили, оказалось- безупешно)