📍 Красноярск

Здравствуйте, Марина Александровна. Скажите пожалуйста, почему не госпитализируют в психбольницу…

Автор: Людмила | 19.05.2009

Здравствуйте, Марина Александровна. Скажите пожалуйста, почему не госпитализируют в психбольницу мою бабушку, ей 85 лет и она совершенно ненормальная — не спит ночами, собирает все вещи в кучу, требует ее отпустить на поезд, который скоро отправляется, не узнает родных. Жить с ней просто невозможно. Людмила

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.05.2009 20:42
Людмила, к сожалению, у вашей бабушки проявления деменции, ей необходим постоянный уход и наблюдение. Стационар ККПНД служит для купирования острых состояний, которого у вашей бабушки нет.. Для таких пациентов, как ваша бабушка, существуют дома-интернаты специализированного типа. Вам необходимо проконсультировать у психиатра в поликлинике на Ломоносова 1 и находится на постоянном амбулаторном наблюдении, принимать лечение. С уважением, М.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.