📍 Выбрать город

Доброго времени суток! Моей дочери 21 год. Есть постоянный партнер.…

Автор: Гость | 27.04.2015

Доброго времени суток! Моей дочери 21 год. Есть постоянный партнер. Беременностей не было. При проведении УЗИ поставили диагноз эндометриоз, сделали МРТ диагноз подтвердился- эндометриоз 2 степени. Гинеколог порекомендовала поставить ВМС Мирена в качестве постепенного лечения. На сколько установка спирали опасна для не рожавшей девушки? И есть ли альтернатива кроме гормональной терапии таблетками и хирургического вмешательства?

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.04.2015 09:17
????? какой эндометриоз , если внутренний ,то это казуистика , т.к. у женщин с не отягощенным анамнезом его практически не бывает!!!! Соответственно ВМК не показан . Я вообще против установки ВМК нерожавщим без жесткой необходимости . С альтернативой необходимо разбираться в индивидуальном порядке.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.