📍 Выбрать город

Здравствуйте У меня туго сгибается указателный палец руки, когда выполняешь…

Автор: Александр | 10.02.2016

Здравствуйте
У меня туго сгибается указателный палец руки, когда выполняешь крючкообразное движение. Такое ощущение, что в пальце тугой жгут, который нужно продавить с усилием, чтоб согнуть палец. При это всегда передается напряжение в средний палец в 3ю фалангу (та которая не крепится к кисти).
Могу предположить, что это из-за очень туго ролика на мышке, которой я год работал. Связываю я это потому, что я играл раньше на гитаре, и примерно в этот период мне становилось хуже и хуже.
Я всегда хожу и сгибаю палец через усилие, но что-то не совсем помогает. Если целый день так делать, то припухает слегка 1я фаланга, но после пары дней отдыха проходит. Может так нельзя делать? Подскажите пожалуйста как правильно вернуть былую подвижность пальцу?Как правильно разрабатывать палец?

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.02.2016 11:05
Уважаемый Александр. Для того, чтобы помочь Вам прежде всего нужно исключить заболевание суставов. Обратитесь к терапевту или ревматологу. К сожалению, возможности сайта не позволяют полноценно оценить Вашу проблему. Необходима очная консультация соответствующего специалиста. Что касается физических методов реабилитации, то их применение возможно только при установлении причины (диагноза)Ю с последующим этиологическим, патогенетическим лечением (медикаментозным).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.