📍 Выбрать город

Светлана Ивановна, добрый день! Сыну 2 мес., по узи головы:…

Автор: Мария | 05.03.2014

Светлана Ивановна, добрый день! Сыну 2 мес., по узи головы: незначительный отек в затылочных долях, расширение межполушарной щели и субархидального пространства; по узи шеи: сонографическиепризнаки ассиметрии в сегменте С1-С2, дислокации позвоночника С3 кзади. Невролог назначила общий массаж и электрофорез со спазмолитиком. Массажист просит дополнительно проконсультироваться у физиотерапевта, подскажите, нужно ли что то еще добавить к этому? Лечение мед.получаем (диакарб, аспаркам, пантогам).

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.03.2014 09:50
Уважаемая Мария! Очень сложно не видя ребенка объективно оценить нужен ли еще дополнительно какой-либо физический фактор. Скорее всего Вашему ребенку назначили электрофорез на шейно-воротниковую область. В Вашем случае, учитывая возраст малыша и то, что дети более отзывчивы на лечение электрофореза, массажа вполне достаточно. Я бы добавила еще ежедневную гимнастику в домашних условиях. Нужно чтобы Вам ее показали в лечебном учреждении, где Вы проходите эти процедуры.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.