📍 Выбрать город

Здраствуйте Светлана Ивановна! После гистероскопии поставили диагноз признаки хронического эндометирита.…

Автор: Ольга | 07.06.2013

Здраствуйте Светлана Ивановна! После гистероскопии поставили диагноз признаки хронического эндометирита. Взяли анализ на гистологию. Назначение- физиолечение. Вопрос: нужно ли дожидаться результата анализа что бы начать физио? Какое именно физио назначается при хр.эндометрите и сколько процедур? Имеет ли значение когда именно необходимо начинать физиолечение, зависит ли это от дня цикла?

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.06.2013 22:44
Здравствуйте, Ольга!
1) Анализа на гистологическое исследование лучше дожаться. Есть некоторые методы физиотерапии, которые будут зависеть от результатов данного анализа.
2) При лечении хронического эндометрита назначаются различные методы, выбор которых зависит от многих факторов ( наличие тех или иных хронических заболеваний, результаты мазков, исходный гормональный фон, фаза менструального цикла, симптомов заболевания.
3) Безусловно, назначение физиотерапии зависит от фазы менструального цикла.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.