Здравствуйте. Мне 25 лет. До недавнего считала себя здоровым человек…
Здравствуйте. Мне 25 лет. До недавнего считала себя здоровым человек и из медицинских учреждений посещала только женскую консультацию (я мама троих детей). Чуть больше года назад у меня стали случаться какие-то неврологические приступы, которые только скорая феназепамом снимает. По поводу чего я год ходила по кругу неврологи-кардиологи-эндокринологи, но никто ничего явного по своей части не находил и отправлял к следующему. Скорая ставила нейрососудистую дистонию, а остальные не возражали. Но что-то мне казалось здесь не так все просто, тем более ничего не помогало, приступы не прекращались. На прошлой неделе пошла делать МРТ шеи с сосудами (голову обследовала до этого, все в пределах нормы), много всего написали, но ничего серьезного, кроме одного. «В превертебральном пространстве на уровне C7-Th3 позвонков с обеих сторон, больше справа визуализируется неоднородно изо-гиперинтенсивное по T2 и Т1 ВИ объемное образование неправильной формы, с достаточно четкими, неровными контурами, размерами ~ до 2,4х4,4х5,7 с, с наличием в его структуре линейных участков гипоинтенсивного сигнала по Т2 и Т1 ВИ, вероятно обусловленных патологическими питающими сосудами. Образование интимно прилежит к трахее сзади, несколько деформируя и компремируя ее просвет справа, интимно прилежит к щитовидной железе с обеих сторон», «На серии МР антиограмм, выполненных в режиме TOF, в аксиальной проекции визуализированы общие сонные, бифуркация ОСА, экстракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветления. Отмечается умеренно выраженная асимметрия кровотока по позвоночным артериям на всем видимом их протяжении (D