📍 Выбрать город

Добрый день. Зачем в Дюфастон добавили ЯД — полиэтиленгликоль 400???…

Автор: Наталья | 16.08.2013

Добрый день. Зачем в Дюфастон добавили ЯД — полиэтиленгликоль 400??? При том, что даже доза этой запрещённой пищевой добавки не указана ! 400 — это способность растворяться в жидкостях, от 400 до 6000. При чём чем выше число, тем меньше способность к растворению в биологических жидкостях ! ПЭГ (полиэтиленгликоль) E1521 обладает канцерогенным и мутагенным действием ! В инструкции на английском (которая сильно отличается от инструкции на русском) написано, что препарат нельзя применять при планировании беременности и при беременности в виду тератогенного действия !!! Снят с производства в Европе с 2008 года! Мне назначили эту отраву по 1т 3 раза в день 14 дней !!! Я просто в шоке !!! Нас американские производители сознательно что ли отравляют ? Кто-нибудь вообще из врачей смотрит, что входит в состав «лекарств» ???

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.08.2013 09:06
Добрый день Наталья! Извините, данный вопрос не могу прокомментировать, задан не по адресу. Данный вопрос нужно адресовать гинекологам. Спасибо за понимание.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.