Здравствуйте, Андрей Арсеньевич! Моей маме 75 лет. Почти три месяца…
Здравствуйте, Андрей Арсеньевич!
Моей маме 75 лет. Почти три месяца (с небольшими перерывами) температура 38-39, увеличенные лимфоузлы на шее. Перед тем как попасть в онкодиспансер прошли необходимые обследования в районной поликлинике, больше двух недель ждали, чтобы попасть к онкологу (понимаю, что больных много). На приеме выдали направления на ирригоскопию кишечника, рентген органов грудной клетки, анализы крови и к ЛОР-онкологу. На все ушло почти 2 недели. На приеме у врача опять дают направления: на анализы крови, мочи, УЗИ и к гематологу. А нельзя ли было все эти направления дать сразу, чтобы не терять время, ведь это опять затянется не на одну неделю. У меня складывается впечатление, что никто и не собирается лечить пожилого человека, просто тянут время. Надеюсь, что я ошибаюсь. Кроме того, для того чтобы попасть на консультацию к гематологу, необходимо ехать в районную поликлинику и записывать по электронной очереди в краевую больницу. Почему нет никакого взаимодействия на уровне двух краевых мед.учреждений ( или это вопрос к чиновникам Крайздрава?)