📍 Выбрать город

Здравствуйте!У меня сколиоз 4 ст (гоп-90гр,поп-53гр) В следующем году предстоит…

Автор: Анна | 13.07.2014

Здравствуйте!У меня сколиоз 4 ст (гоп-90гр,поп-53гр)
В следующем году предстоит операция на позвоночник (установка конструкции)
Вопрос вот в чем, какие мне можно делать упражнения в спортзале,а какие нет?
после операции пресс уже не покачаю никак…
Тренер не берется за составление программы тренировок, без рекомендаций врача,
оперирующий врач ,сказал обратиться к реабилитологам.
Помогите,пожалуйста

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.07.2014 19:42
Здравствуйте Анна!
Очень сожалею по поводу Вашего заболевания.
По поводу упражнений не волнуйтесь. Это сейчас не главное для Вас.
С моей точки зрения важнее подготовить Вас к операции. Нужно измерить положение таза, относительное укорочение нижней конечности, по возможности сделать позвоночник ровным и пластичным. Тогда и послеоперационная реабилитация пройдет успешно.
Я рекомендую подойти на консультацию и провести подготовку.
С уважением,
Владислав Юрьевич.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.