📍 Выбрать город

здравствуйте. Носила цветные контактные линзы, сроком на 3 месяца, дольше…

Автор: Анна | 21.01.2009

здравствуйте. Носила цветные контактные линзы, сроком на 3 месяца, дольше на 1 месяц, глаза стали краснеть, особенно утром, неприятные ощущения, дискомфорт и т.п. Перестала носить лизны, но в течение месяца мало что изменилось. Офтальмолог прописала наклоф и систейн. Сразу после закапывания наклоф глаза очень щипало, было сильное покраснение. Через неделю другой врач назначил ципромед, офтальмоферон, цикломед. После закапывания этими препаратами, каждый раз, также очень неприятные ощущения, покраснение… Длится в течение 1-2 минут после использования, потом всё проходит. Это нормальная реакция или такого не должно быть?

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.02.2009 19:31
Здравствуйте, Анна! Индивидуальная чувствительность у людей разная, поэтому степень реакции на закапывание того или иного препарата разная. Следует также исключить возможную аллергическую реакцию на лекарственное средство. С уважением, Н.А.Островская
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.