Добрый день! Подскажите, пжл,насколько серьезен диагноз. Делала МРТ головного мозга…
Автор: Гость | 04.05.2011
Добрый день! Подскажите, пжл,насколько серьезен диагноз. Делала МРТ головного мозга и артерий головного мозга по поводу ВСД. МРТ показало картину аномалии арнольда-Киари 1 типа (миндалины мозжечка плотно приледат к стволу мозга, пролабируют в большое затылочное отверстие до 0.6 см).
Какие симптомы характерны для этого и прогрессирует ли это с возрастом, мне сейчас 30 лет. Заранее большое спасибо.