📍 Выбрать город

добрый день. у моей мамы по МРТ грудного отдела заключение:…

Автор: Гость | 16.11.2010

добрый день. у моей мамы по МРТ грудного отдела заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Гемангиолипома в теле Th10 позвонка. как лечить и возможно ли это сделать в Красноярске? спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.11.2010 16:39
Добрый день!
В большинстве случаев гемангиолипомы никак себя не проявляют, и пациента беспокоят симптомы остеохондроза позвоночника. В подобных ситуациях никаких показаний к их специальному лечению не возникает. В случаях агрессивного течения гемангиолипом (то есть при увеличинии их размеров с течением времени, при разрушении тела позвонка, или при появлении стойкого болевого синдрома) показаны специализированные методы лечения. Самым современным из которых является вертебропластика, когда в поврежденный позвонок вводится специальное цементирующее вещество. К счастью подобные случаи возникают не часто.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.