📍 Выбрать город

Павел Геннадьевич, здравствуйте! Мне 31год, в 1997г по данным МРТ…

Автор: Гость | 30.05.2010

Павел Геннадьевич, здравствуйте! Мне 31год, в 1997г по данным МРТ была поставлена аденома гипофиза, наблюдаюсь у эндокринолога. Принимала бромкрептин, парладел, достинекс500. После рождения ребенка в 2004г сделала МРТ, данных за объемное образование не получено, МР картина формирующегося «пустого» турецкого седла. Пролактин был в норме, После рождения второго ребенка в 2008г, МР картина как и 2004году+Участок структурных измененийв правой половине аденогипофиза( структурно может соответствовать кисте). Принимаю достинекс500. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.05.2010 10:02
Здравствуйте!
Как правило, при синдроме "пустого" турецкого седла, если отсутствуют зрительные нарушения, - оперативное лечение не показано. Вторичное "пустое" турецкое седло часто является следствием лечения аденомы гипофиза. Тактика зависит от проявлений заболевания. В основном - это коррекция соответствующих гормональных расстройств. Чтобы ответить более подробно - необходимо видеть ваши томограммы.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.