📍 Выбрать город

Здравствуйте, Светлана Владимировна, подскажите такой момент, в вашей клинике, где…

Автор: Гость | 29.08.2011

Здравствуйте, Светлана Владимировна, подскажите такой момент, в вашей клинике, где Вы работаете сдаются анализы на инфекции мочеполовые? Насколько мне известно при хронизации процесса необходима провокация(в данном случае у мужчины), без нее анализы могут быть отрицательными. Или Вы сами определяете необходимость ее проведения перед сдачей анализов? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.08.2011 10:39
Здравствуйте!
Провокационные пробы в нашей клинике не делаются. Для гомеопатического лечения наличие анализов необязательно, так как в основе подбора препарата лежат индивидуальные проявления болезни (то есть симптомы). Если никаких симптомов нет (не обязательно со стороны мочеполовых органов), а есть только положительные анализы-то подобрать лечение очень затруднительно. Анализы скорее используются при гомеопатическом лечении для подтверждения эффективности лечения, а не отправной точкой в выборе препарата.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.