📍 Выбрать город

добрый день!помогите хоть немного понять что со мной,родила 3мес назад,и…

Автор: Гость | 25.07.2011

добрый день!помогите хоть немного понять что со мной,родила 3мес назад,и вот уже 4ый день под вечер падает давление 90-58 глаза кровью наливаются голова кружится как в тумане,аж уши глохнут,щеки краснеют,мое давление 100-110,вообще у меня давно всд еще в гинекологии терапевт ставила я реагирую на погоду,но чтобы каждый день так глаза краснели и давление падало,не было такого,может устала с ребеночком?меня это пугает я думала когда это симптомы высокого давления когда кровь приливает..спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.07.2011 18:20
Здравствуйте, Надя!
Приступы вегето-сосудистой дистонии могут протекать с вышеуказанными симптомами даже при низком давлении. Что может быть связано с перераспределением крови, вегетативной реакцией (если, конечно, Вы не принимаете лекарственные препараты, например, спазмолитики или витамины, содержащие большое количество витаминов группы В, никотиновую кислоту). В Вашем случае могло сказаться переутомление, учитывая перепады и изменения погоды в нашем регионе. Желательно больше отдыхать, пить достаточное количество жидкости, правильное, регулярное питание. Но желательно все же показаться врачу, если приступы будут повторяться, чтобы исключить другие заболевания. Возможно гомеопатическое лечение.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.