📍 Выбрать город

добрый день,светлана владимировна!у меня совсем нет времени ходить по врачам,на…

Автор: Анастасия | 16.07.2011

добрый день,светлана владимировна!у меня совсем нет времени ходить по врачам,на руках грудной ребеночек,а беспокоют меня мой пальцы на ногах,вообщем уголки как сохнут и болят потом(больно нажимать)сначала думала.что ногти врезаются в кожу,подстригла \»под корень\» не помогло!покупала ламизил.тоже результат нулевой,что можете посоветовать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.07.2011 09:03
Здравствуйте, Анастасия!
Желательно все же показать ногти дерматологу.
Из общих советов: подстригайте ногти прямо, а не по кругу, не срезайте уголки; обувь должна быть удобная, достаточно свободная, не зауженная. Если Вы кормите ребеночка грудью, то Ваш рацион должен быть богат витаминами и минералами, чтобы восполнить потерю их с грудным молоком, потому что недостаток витаминов тоже может привести к проблеме с ногтями, зубами, волосами. Но витамины должны быть натуральными.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.