📍 Выбрать город

Здравствуйте, Дмитрий Игоревич. У меня такой вопрос. Я делала МРТ…

Автор: Гость | 17.05.2014

Здравствуйте, Дмитрий Игоревич.
У меня такой вопрос. Я делала МРТ мягких тканей шеи и МСКТ гортани-по обоим все хорошо(без патологии). А на личном приеме врач-лор заглянула в рот при помощи зеркальца и сказала, что вывих хряща был, который встал на место и связка потянута. Как такое может быть? То ли исследования 2 не показали, то ли стоит еще к другому врачу обратиться? Сорентируйте пож-та Заранее спасибо. И еще вопрос. Мне ребенок надавил на гортань и в месте давления появились две точечные вмятины-лор врач сказал, это место соединения хрящей, мрт и мскт не показали никакой деформации. Тоже не понятно? Как можно верить тогда данным диагностикам? Буду очень благодарна за ответы и пояснение. Заранее спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.05.2014 20:05
Здравствуйте! Если был вывих хряща и затем он встал на свое место, то при исследовании хоть на МРТ хоть на КТ структурных изменений мы можем не выявить, так же как и минимальное растяжение связки. Именно из-за этого и нужно проводить инструментальный осмотр, который Вам провел оториноларинголог. Для точной диагностики необходим комплексный подход, т.к. на основании одного проведенного исследования поставить точный диагноз не всегда представляется возможным.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.