📍 Выбрать город

Добрый вечер! Бабушке 85 лет и в течении 3-х лет…

Автор: Гость | 27.09.2013

Добрый вечер! Бабушке 85 лет и в течении 3-х лет мучается с ногами. Прописывают найз и мази-ничего не помогает. Ноги сильно отекшие. Если делать МРТ ,то лучше сделать при отеке непонятном МРТ мягких тканей? Я посмотрела,что нет МРТ сразу и мягких тканей и сустава (щиколотка).

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.09.2013 14:19
Здравствуйте! Отеки ног очень часто возникают при сердечной недостаточности, когда идет застой крови по большому кругу кровообращения. Я думаю, что для начала вам нужно получить консультацию у кардиолога и лечить непосредственно основное заболевание. Проведение МРТ мягких тканей целесообразно делать в том случае, если есть в анамнезе факт травмы, воспалительный процесс или подозрение на объемное образование.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.