Здравствуйте. Меня беспокоит сон ребенка. Сейчас сыну 7 лет у…
Здравствуйте. Меня беспокоит сон ребенка. Сейчас сыну 7 лет у него ДЦП и эпилепсия. Принимает противосудорожные (ни как не можем за все время подобрать терапию которая удерживала бы от приступов). Ночью ребенок все время крутится может в любой момент начать кричать и при этом не могу его разбудить. С эпилептологом не можем ни чего подобрать чтоб нормализовать сон(седативные и упокоительные препараты не помогают). Наблюдаю все время исключая то что может что то болеть, но каждую ночью все повторяется. При этом на утро ребенок себя чувствует вроде нормально(не разговаривает поэтому определяю по поведению). Я сплю вместе с ним так как у него бывают ночные ГТКП и чтоб их е прокараулить, на утро как будто бы меня били палками так как его все время приходится ререворачивать либо несколько раз за ночь поднимать пить при этом он не просыпается. На видеомониторинге при описании на данных моментов эпи приступы не зафиксированны. У меня были подозрения что иногда происходит остановка дыхания или поверхностное , но во сне учащенное сердцебиение. Либо защимляет где то шейный отдел. Подскажите какие можно пройти обследования и к кому обратиться.
Заранее спасибо.