Ольга Юрьевна, я писала Вам про дюфастон. Мне его назначили,…
Ольга Юрьевна, я писала Вам про дюфастон. Мне его назначили, как я поняла, для роста эндометрия, по УЗИ он был на нижней границе нормы (10 мм на 23 день без приема дюфастона, но это было через 2 мес после удаления полипа после выскабливания), а также для того, чтобы не росла миома (именно для этой цели мне его назначили с 11 дня цикла). Но анализ на гормоны я сдала только сейчас, до этого врачи говорили, что не нужно сдавать, сейчас я пошла сдавать сама, без направления.
Если я буду пить дюфастон, прогестерон будет расти, значит он будет выше нормы? Чем это грозит?
Еще я не исключаю наступление беременности в этом цикле, через несколько дней узнаю. Может быть, из-за этого прогестерон такой высокий? Если беременности нет, в следующем цикле анализ сдам повторно.