📍 Выбрать город

Здравствуйте Ольга Юрьевна! Мне 30 лет у меня очень сильно…

Автор: Алена | 05.07.2011

Здравствуйте Ольга Юрьевна! Мне 30 лет у меня очень сильно повышен пролактин ЯМРТ и КТ я делала гипофиз в полном порядке, чувствую себя хорошо, только вот месячные исчезают, пока пью достинекс все в норме, как прекращаю опять проблемы. В нашем городе нет врача гинеколога-эндокринолога (Кызыл) очень хочется забеременеть с мужем живем 7 лет, проблема с пролактином уже 10 лет, при всем при этом чувствую себя хорошо. Муж в подростковом возрасте (18 лет) перенес операцию «варикоцелле» еще хронический простатит. Можем ли мы на всем этом фоне иметь детей?

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.07.2011 13:53
Здравствуйте, Алена. Диагностика опухолей гипофиза, особенно микроаденом, сопряжена с большими трудностями. Поскольку предметом визуализации часто является образование, размеры которого не превышают нескольких мм. В таких случаях точность диагностики позволяет значительно улучшить применение парамагнитных контрастных средств, основанное на различной скорости контрастирования нормальной ткани гипофиза и аденом, что позволяет обнаруживать микроаденомы гипофиза, не визуализируемые ни одним из других интраскопических методов. Если эти исследования не обнаруживают нарушений, следует предположить диагноз : идиопатической гиперпролактинемии. Клинические исследования НЕ ДОКАЗАЛИ зависимость между приемом ДОСТИНЕКСА при беременности и развитием выкидышей, невынашиванием и ранних самопроизвольных абортов. НЕ ДОКАЗАНО негативное влияние на развитие плода даже в случаях приема препарата на протяжении всей беременности. В моей практике были два случая вынашивания беременности на фоне микроаденом гипофиза (гиперпролактинемии) на ДОСТИНЕКСЕ. Оба случая - благополучный исход беременности и родов. Ребятишки развиваются нормально. По поводу супруга - нужно сдать спермограмму и определить фертильность спермы (способность к зачатию), тогда можно строить дальнейшие прогнозы по планированию беременности. С уважением, Ольга Юрьевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.