📍 Выбрать город

Добрый день, Ольга Юрьевна!. А проблема моя вот в чем.…

Автор: Алла | 14.06.2011

Добрый день, Ольга Юрьевна!. А проблема моя вот в чем. В период менопаузы (а началась она в 2003г., когда мне было 47лет) я сильно поправилась, начало колоть сердце, одышка, постоянно льет по телу пот, а также сильные приливы, на лбу какие-то прыщи (их никогда не было с юности), перепады давления со 150/100 до 100/70 и т.д. Врачи грешили на сердце и вот я с сердцем носилась по всем инстанциям. В эту пятницу 10 июня мне сделали коронарографию сосудов сердца — всё прекрасно. И тут прямо на столе коронарографии, доктор увидела мой внешний вид: я лежала как в душе побывав… Она мне сказала, что мне немедленно надо бегом бежать к гинекологу-эндокринологу сдавать анализы на женские гормоны.

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.06.2011 20:21
Добрый вечер, Алла. Напишите, сколько лет прошло со дня последней менструации. Какие результаты обследования щитовидной железы: УЗИ и ТТГ (показатель тиреотропного гормона), УЗИ гениталий (трансвагинальным датчиком), УЗИ или маммография молочных желез, заключение кардиолога - ДЗ (диагноз), результаты ан. крови на липидный профиль, ан. крови на ПРЛ (пролактин). Проходили ли Вы такое обследование - ведь направить на такое обследование Вас может лечащий врач гинеколог.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.