📍 Выбрать город

Добрый день! Пожалуйста дайте ответ,почему так происходит.Моей дочери 30лет.Жизнь не…

Автор: Любовь | 05.04.2016

Добрый день! Пожалуйста дайте ответ,почему так происходит.Моей дочери 30лет.Жизнь не сложилась,развелась,постоянно врет,не работает так как не может контактировать в коллективе,бросила ребенка,воспитываем мы с дедом.Ушла из дома,врет то в одном месте работает,то в другом,живем не говорит конкретно где уже не спрашиваю все равно соврет.В семье росла одна все было для нее.Или выросла эгоисткой или это какая то болезнь.До замужества было все нормально,но как развелась,как говорят «крышу» снесло.Что делать не знаю?За ранее спасибо за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.04.2016 19:42
Здравствуйте, Любовь!
Мой опыт психологической практики показывает, что достаточно часто у молодых людей проблемы возникают именно тогда, когда появляются какие-либо трудности... И чаще это бывает у молодых людей, которые в детстве ни в чем не нуждались, родители старались оградить от неприятностей и трудностей, соломинку подстелить... И получается, что вырастают такие дети не приспособленными к реальной жизни: в коллективе нужно проявлять гибкость, подстраиваться под людей, соблюдать правила рабочего распорядка и "от звонка до звонка" работать, преодолевать возможно грубость начальства и осваивать новую работу. Если человек не был натренирован преодолевать трудности в детстве, то во взрослой жизни ему трудно и он ищет лазейки, чтобы "сбежать"...
Важно теперь, чтобы внука Вы "не пережалели", тренировали в преодолении трудностей и доведении начатого дела до конца. Желаю Вам терпения и всего доброго!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.