📍 Выбрать город

Добрый день. Мне 19 лет. У меня возникла такая проблема.…

Автор: Анна | 25.11.2015

Добрый день. Мне 19 лет. У меня возникла такая проблема. Мы с моим молодым человеком встречаемся с конца школы, уже 3 года. Сейчас отношения пришли в тупик. Он очень спокойный и терпеливый,а я наоборот, взрывная и ревнивая. Все отношения,как я сейчас понимаю,я ставила его в определенные рамки (то не делай,с тем не общайся,приходи не позже 10)Часто он прислушивался к этому,но было и наоборот,что заканчивалось ссорами и отключением телефоном с его стороны. Сейчас я понимаю,что всё давно не так как раньше, я не знаю почему, но я часто начала его обзывать,критиковать, я часто злюсь с каких-то мелочей,а он и не старается,как по мне,делать по другому. У нас полностью пропал секс,поцелуи,объятия и искра( пос ледние пол года),и мне этого не хочется вообще. Часто он оговаривался,что всё давно не так как раньше,и мы сейчас «дружим»,но быть моим другом он не намерен.Но после этого мы мирились,потому что было не привычно поразнь(хоть и живем мы отдельно,но видимся каждый день). Часто,в псоледнее время,у меня возникает вопрос,а не изжили отношения своё? Но отвергаю вспгда эти мысли,потому что такой исход меня не устраивает. Уж слишком много мы вместе прошли. Но я не вижу решения проблемы.Если перестать на время общаться,возможно он остынет,и поймет,что действительно,хорошо и без обзывающего командира рядом,хотя я поступаю так не со зла. Он идеальный вариант для мужа,ответственный, порядочный,веселый,талантливый,умеющий заработать на хлеб,и не ждущий пока за него кто-то что-то сделает,но какая же семья без искры? (хотя про семью я думаю не в ближайший промежуток времени). Я боюсь,что если мы перестанем общаться,я всё равно буду скучать,но понимаю,что возможно ничего не изменится,и не станет всё как раньше. Сейчас мы в очередной раз поссорились,он сказал что всё не так как раньше,и он устал от такого моего отношения.И я не знаю,что теперь делать. Я не хочу терять этого человека,но и не хочу этого уныния в отношениях.Вариант закончить отношения и идти дальше мне не по душе.Возможно вариант с паузой,но даст ли она что-то? Что должно произойти? И захочет ли он потом начинать общение? Заранее спасибо за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.11.2015 13:01
Здравствуйте, Анна!
Благодарю Вас за такое полное письмо и полный анализ ваших отношений! Теперь сами его еще раз хорошо прочитайте, но как-будто это не Ваше письмо, а постороннего человека и со стороны посмотрите на вашу ситуацию.... Только после этого читайте дальше мой ответ!

Надеюсь, вы так и сделали?! Если этот Мужчина действительно может вам стать хорошим Мужем в будущем, тогда - меняйтесь Вы! "Обзывающий командир" только разрушает отношения, а тем более семью. Как меняться и в каком направлении - об этом можно говорить на очной консультации либо по скайпу, важно найти причину и понять - откуда такой сценарий?!
И еще! Рано или поздно страсть уходит в любых отношениях, и что останется вместо нее?! Важно, чтобы у будущих мужа и жены было уважение друг к другу, тогда семья пройдет все невзгоды.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.