Здравствуйте! У нас такая ситуация: у меня беременность 7 месяцев.…
Здравствуйте! У нас такая ситуация: у меня беременность 7 месяцев. Старшему ребёнку 1,4 года. Он очень активный, как и все дети. Везде хочет залезть, всё стащить, везде бежать. Еще он последнее время начал кидаться игрушками в людей, особенно в меня. А я стала очень неповоротливая последний месяц. Из-за этого очень нервная и вспыльчивая. Потому что лишний раз мне тяжело встать или подойти к нему, чтобы забрать у него что-то или его откуда-нибудь увести, когда он пакостит. А когда он начинает швырять в меня игрушками, я часто вообще на него срываюсь, по попе даю, хотя читала что это возрастная особенность детей, они проверяют границы дозволенного, и бить их за это нельзя, нужно просто прекратить с ними играть, чтобы они поняли что так внимание не привлекают. Но так как мне уже тяжело скакать из комнаты в комнату от ребёнка, то я ору на него. Понимаю, что надо справляться со своим гневом, но порой не могу. Мне ещё 1,5 месяца беременной ходить, боюсь вообще обозлюсь. У меня после первых родов была депрессия, когда ребенку было 5 месяцев. Я орала на всех, кто мне скажет что-то против, или надоедал с советами. Но тогда мне помог муж, я поделилась с ним своей проблемой, и как-то постепенно депрессия прошла. Но сейчас я боюсь навредить ребёнку. Помогите, пожалуйста, я не знаю как управлять своими эмоциями.