Добрый день, Любовь Александровна! Помогите, пожалуйста, советом. Сыну 1.7, отдала…
Добрый день, Любовь Александровна! Помогите, пожалуйста, советом. Сыну 1.7, отдала в частный садик, проходили неделю. Первые два дня пробыл там до обеда, капризничал, не мог уснуть днем, в среду уже поспал там и я приехала за ним вечером и так оставался там до вечера до пятницы. детишек в садике немного (4-5 ребенка),все примерно одного возраста, сын ни с кем не играет, сидит возится со своими игрушками, принесенными из дома и ни на шаг не отпускает от себя воспитателя, ходит а ней хвостиком, засыпает с ней и всегда требует свою шапку, ходит в ней. Но дело все в том, что ребенок очень изменился дома! Стал плохо засыпать, нужно чтобы и папа и мама легли спать вместе с ним, ночью спит ужасно, просыпается каждый час и зовет маму, поводит меня по квартире, попьет и ляжет уснет опять на часик, стал раньше просыпаться сам буквально с третьего дня как стали ходить в сад. По вечерам дома после садика капризничает, плачет, не находит себе места, водит меня за ручку по всей квартире со словами «там», а что и где «там» не понятно! Я уверена, что в садике его не обижают, так как на прощание целует воспитателя, а дождаться такого от ребенка, даже к людям которых он видит чаще, не просто. Когда привожу в сад идет к воспитателю, дети тоже в садике его не обижают. От родителей мы живем отдельно, но каждую пятницу до воскресенья мои родители забирали сына на выходные и там он вел себя отлично! Дедушка его просто обожает, когда сын с ним ему даже я не нужна, а сейчас просится домой и тоже просит свою шапку. Я начала водить сыночка в садик, чтобы он развивался, так как даже летом в песочнице, он играл один, с другими детьми не общался, свои игрушки не давал (просил меня забрать, тянул мою руку чтобы забрала игрушки, а сам не мог забрать, но и чужие игрушки не трогал). Буквально еще месяц назад он не шел ни к кому, кроме меня и дедушки, а с месяц назад стал оставаться и с папой (раньше если я ухожу в другую комнату дома-бежал за мной), у родителей начал играть с бабушкой, если приезжали в гости родственники играл со всеми. Я поняла это так, что ребенок готов уже к общению с другими и мы пошли в сад. Скажите что происходит с малышом??? Почему его дома «как подменили», или эта адаптация? Как мне вести себя? Что делать? Пройдут ли эти ежечасные пробуждения по носам и хныканье. или я нанесла сыну сильную психологическую травму, отдав его в сад? Подскажите, пожалуйста!!!