📍 Выбрать город

Здравствуйте,у меня есть сын,учится в 4 классе,он носит в ушах…

Автор: Гость | 10.10.2013

Здравствуйте,у меня есть сын,учится в 4 классе,он носит в ушах небольшие золотые серёжки-колечки (увидел так у кого то в кино и стал просить проколоть ему уши,полгода уговаривал и наконец мы согласились и за хорошее поведение и учёбу 2 месяца назад прокололи ему уши и вставили золотые серьги).В школе все отнеслись к этому нормально,кроме классной руководительницы,которая стала требовать,чтобы сын снял серьги.Ну хорошо,начали снимать серёжки перед уроками и потом надевать,но это не трудно,к тому же уши начинают зарастать.А недавно сын пришёл из школы домой и чуть ли не со слезами рассказал,что учительница сама минут десять на виду у всех вытаскивала у него из ушей серьги,так что уши стали красными.Скажите пожалуйста,как быть в такой ситуации,уж очень хочется ему оставить серёжки у себя в ушах?

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.10.2013 12:14
Здравствуйте!
Сначала рекомендую ознакомиться с уставом школы: что там написано по Вашему вопросу. Если мальчикам и девочкам не запрещено носить в школу золотые украшения, то Вы можете отстаивать свои права у директора школы. Если же в Уставе четко говорится о запретах, то тогда либо согласиться с общепринятыми правилами, либо пытаться найти общий язык с классной руководительницей. Да, я думаю, что не совсем удобно каждое утро снимать серьги, но за несколько часов уроков вряд ли уши зарастут. Выбирать Вам: идти против системы или принять общие правила. Рано или поздно Ваш сын столкнется в том или ином кругу с правилами, которые вынужден будет соблюдать, чтобы остаться в этом кругу.
С увпажением, Князева Любовь.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.