📍 Выбрать город

добрый день, дочери 3 с половиной года, в один год…

Автор: Ольга | 28.09.2013

добрый день, дочери 3 с половиной года, в один год и два года у нас был наркоз. Сейчас врачи (педиатр и невролог) говорят, что речь из за наркоза позже начнет развиваться. Невролог прописывала лекарства для речи, результата не было. На сегодняшний день ребенок «тараторит» много, но слова произносит по своему, обычно достает один слог из слова. Четких слов примерно 10. Посторонние ребенка не понимают. Подскажите что делать? Действительно ли наркоз повлиял?

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.09.2013 10:11
Ольга, здравствуйте!
Насчет наркоза не уверен (да это в общем-то и не важно). Пока таблеток и уколов для изучения английского и русского языка не существует. Уверен, что при нормальном развитии ребенка в других сферах деятельности, а, главное при достаточном понимании речи окружающих, проблема скоро решится. Лучшая таблетка - логопед. Он точно поможет ребенку.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.