📍 Красноярск

Здравствуйте, у ребенка мышечная кривошея, 7 месяцев, не вредно ли…

Автор: Гость | 31.08.2013

Здравствуйте, у ребенка мышечная кривошея, 7 месяцев, не вредно ли делать массаж каждый месяц, чтобы устранить проблему?

👨‍⚕️ Ответ врача | 31.08.2013 14:50
Гуля, здравствуйте!
При мышечной кривошее наиболее эффективны растягивающие упражнения и фиксация воротником на растяжение. Массаж вреден,если ребенок на сеансах плачет.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.