📍 Выбрать город

Здравствуйте. Нам на УЗД в 29 недель сказали что у…

Автор: Оксана | 29.06.2015

Здравствуйте. Нам на УЗД в 29 недель сказали что у плода овальное окно размером 6 мм. и это много. Скажите пожалуйста, какой максимальный размер этого окна норма при беременности? Если это много, то чем это грозит малышу? От чего такое может быть?

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.07.2015 22:00
Здравтвуйте ,Оксана! Овальное окно необходимо для нормального кровообращения плода.Иногда размеры его могут доходить и до 7 мм.Если после рождения овальное окно не закроется самостоятельно,и размеры его останутся большими,то это может привести к нарушениям кровообращения,в таких случаях его закрывают оперативным путем как дефект межпредсердной перегородки.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.