📍 Выбрать город

Здравствуйте, Наталья Васильевна! Врач педиатр в детской поликлинике при прослушивании…

Автор: Ольга | 18.09.2014

Здравствуйте, Наталья Васильевна!
Врач педиатр в детской поликлинике при прослушивании у моей дочери 14 лет определила шумы в сердце и назначила принимать рибоксин в течение 2-х месяцев по 1 табл. 2 раза в день. Скажите, пожалуйста, можно ли их принимать как назначила педиатр без консультации кардиолога и без результатов ЭКГ. До 14 лет шумы не прослушивались. На прием к педиатру дочь ходила одна, поэтому ей такой вопрос не смогла задать.

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.10.2014 21:53
Здравствуйте,Ольга!Прошу прощения за несвоевременный ответ( проблемы с ПК).Вашему ребенку для начала необходимо провести обследование:ЭКГ,ЭХО-кардиографию,ОАК для уточнения природы шума.Если Вам назначен данный препарат всвязи с шумом,то я не вижу в этом целесообразности.С уважением,Наталья Васильевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.