📍 Выбрать город

Здравствуйте. Моему ребенку 7 с половиной лет. Кардиограмма показала тахикардию.…

Автор: Татьяна | 20.06.2014

Здравствуйте. Моему ребенку 7 с половиной лет. Кардиограмма показала тахикардию. Назначили аспаркам по 0,5 таблетки 2 раза в день и рибоксин 200 мг два раза в день по 1 табл. Смущает то, что рибоксин принимается с 18 лет (написано в инструкции). Можно давать его ребенку или нет?

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.06.2014 11:48
Здравствуйте,Татьяна! У детей часто на ЭКГ учащенный пульс за счет его психо-эмоционального состояния (боится накладывания электродов на руки и грудную клетку),поэтому тахикардия может быть ситуационной.Нужно слушать ребенка в спокойном состоянии.Насчет лечения рибоксин в педиатрии применяется.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.