Здравствуйте. помогите разобраться. Ребенку 3 года, встал утром 26.05 и…
Здравствуйте. помогите разобраться. Ребенку 3 года, встал утром 26.05 и не смог наступать на правую ножку, жалуется на боль в бедре. Перед эти травм,ушибов, повышенной активности не было. Болел последний раз с 28.02 по 13.03 ангина или инфекционный мононуклеоз я так и не поняла. мононуклеаров 11% было, лечили сумамедом 4 дн., изопринозин 3 курса по 10 дней и местные антисептики. До этого в начале феваля была ротавирусная инфекция с рвотой и поносом.
Обратились с жалобами в 20 б-цу, осмотрели хирург и ортопед, сделали снимки, анализи крови и мочи. По снимкам все в норме, в крови повышены лейкоциты, отправили в соматику, там предположили реактивный артрит, назначили ибуфен по 2,5 мл*3р.д. и компресы с димексидом. Других жалоб кроме боли нет, температура в норме, глазки чистые. Меня смущает поставленный диагноз, неужели осложнения могут развиться даже 1,5 мес. спустя? Нам рекомендовали консультацию кардиоревматолога, можно к Вам на прием попасть, какие анализа подготовить для этого. Если не можете принять сами, пожалуйста порекомендуйте куда обратиться. Проживаем в городе.