📍 Выбрать город

Здравствуйте Наталья Васильевна! Прокомментируйте пожалуйста ситуацию. Ребенку сейчас 11 месяцев.…

Автор: Наталия | 12.04.2014

Здравствуйте Наталья Васильевна! Прокомментируйте пожалуйста ситуацию. Ребенку сейчас 11 месяцев. В месяц педиатр забыл нас записать на узи сердца. А мы не знали что это нужно было сделать. Узнали только недавно. На мою просьбу записать нас сейчас врач говорит что раз ребенок счастливо и без проблем дожил до такого возраста, значит пороков и патологий с сердцем нет. А я все таки переживаю и хочу пройти это обследование. Нужно ли мне настаивать чтоб педиатр нас записал? Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.04.2014 21:12
Добрый вечер,Наталия! ЭХОКГ назначается для исключения врожденной патологии сердца.Если есть какие либо подозрения,то конечно необходимо это исследование пройти.













Добрый вечер,Наталия! ЭХОКГ выявляет врожденную патологию со стороны сердца.Это совершенно безвредный метод.Если у ребенка есть шум в области сердца,то лучше это исследование пройти.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.