Наталья Васильевна, добрый день! Мальчик 13 лет,пост 175, вес 73…
Автор: Наталья | 10.04.2014
Наталья Васильевна, добрый день! Мальчик 13 лет,пост 175, вес 73 кг, спортивный на эхокардиографии заключение: функционирующее овальное окно 4,4 мм. До этого ничего подобного не ставили(наблюдаемся у кардиолога 2 раза в год, т.к еще доп.хорда и пролапс). Какие наши действия дальше?(взяла талоны на экг и к кардиологу по месту жительства). В интернете много разного написано. Нужно ли ограничивать физ. нагрузки? оперироваться? Заранее благодарю за ответ.